EN
 / Главная / Все новости /  Праздник «Русские сезоны» состоялся в молдавской Дрокии

Праздник «Русские сезоны» состоялся в молдавской Дрокии

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Праздник «Русские сезоны» состоялся в молдавском городе Дрокия. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» представительство Россотрудничества. В качестве организатора выступила местная Русская община при содействии местных властей и Русского дома.

Литературно-музыкальный вечер провели в Музее этнографии, истории и искусства. Выступающие отмечали необходимость взаимодействия администрации района с общественными объединениями, включая Русскую общину. Кроме того, они высказали огромную благодарность всем, кто помогает расширению русского культурно-образовательного пространства.

Одним из центральных событий вечера стало начало работы выставки фотографий «В объективе — многонациональная Россия».

На сцену вышли местные творческие коллективы и исполнители. В программу концерта вошли дефиле мод и бальные танцы. Звучали произведения отечественных композиторов, популярная и классическая музыка.

«Русские сезоны» в Дрокии стали содержательным предновогодним подарком для всех почитателей истинного искусства и заявили о себе как о перспективном культурно-просветительском проекте.
Метки:
Русские сезоны, российская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева