EN
 / Главная / Все новости / Жители Алтая рассказали соотечественникам в Уганде о сибирской зиме

Жители Алтая рассказали соотечественникам в Уганде о сибирской зиме

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021



Алтайский край начал развивать сотрудничество с российскими соотечественниками, проживающими в Уганде, сообщает «Глас народа».

Первое мероприятие в рамках программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» состоялось в онлайн-формате. К участникам встречи «Знакомьтесь — мы с Алтая!» присоединились юные российские соотечественники, студенты из стран Африки, которые занимаются изучением русского языка, а также члены Ассоциации русскоговорящих женщин «Росинка» из города Кампала.

В качестве организаторов выступили преподаватели Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета.

Жителям жаркой африканской страны провели экскурсию по основным историческим и природным достопримечательностям Барнаула и Алтая. Очень впечатлил их рассказ о зиме в Сибири. Встреча завершилась языковым практикумом. Все разучили слова песни, посвящённой Новому году.

Глава Координационного совета организаций российских соотечественников в Уганде Ольга Атубо передала слова искренней признательности организаторам за мероприятие. По её словам, соотечественники готовы продолжать взаимодействие в самых разных сферах. 
Метки:
российские соотечественники, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева