EN
 / Главная / Все новости / Русский стол открылся на православной ярмарке в Катаре

Русский стол открылся на православной ярмарке в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Ежегодная благотворительная ярмарка, которую традиционно проводит Греческая православная церковь, вернулась в Катар после двухлетнего перерыва. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Катаре организовал выступления русскоязычных артистов и открыл русский стол с традиционными сувенирами и выпечкой, сообщают «Соотечественники в Катаре» в социальной сети «Фейсбук».

Представители русской общины с восторгом восприняли возвращение традиционной ярмарки и с радостью взялись за подготовку к участию в ней. Студия-балет «Арабески», хор «Камертон» и другие русскоязычные артисты представили гостям новогоднюю программу.

На русском столе можно было приобрести матрёшек различных видов и размеров, русские игрушки и сувениры, ёлочные украшения, выпечку с праздничной тематикой. Вырученные средства поступили на нужды церкви и её благотворительные проекты.

Новогодние и рождественские ярмарки с российской продукции проходят в преддверии праздников по всему миру. На ярмарке в Сирии прозвучали русские частушки в исполнении русскоязычного ансамбля, а на ярмарке в Эквадоре продавали русские сувениры и книги русских классиков.
Метки:
православие, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева