EN
 / Главная / Все новости / Студенты-русисты в Пекине проверили свои знания о российском образовании

Студенты-русисты в Пекине проверили свои знания о российском образовании

Чжу Сянюй, Пекин
21.12.2021

пекин-рц211221.jpg

20 декабря 2021 года в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) была организована викторина на знание современной системы российского образования, которую провела руководитель центра профессор Дай Гуйцзюй.

Дай Гуйцзюй задавала вопросы, дававший правильный ответ, выигрывал приз. Ребята отвечали на вопросы о высшем образования в современной России, обязательных предметах для сдачи ЕГЭ, а также о формах обучения в университетах, рейтингах ведущих российских вузов в мире.

Для победителей были подготовлены призы: издания произведений русских писателей, таких как А. С. Пушкин, А. П. Чехов, Ф. М. Достоевский и др.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева