EN
 / Главная / Все новости / Дети из Сирии приняли участие в предновогодней смене в «Артеке»

Дети из Сирии приняли участие в предновогодней смене в «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2021


Двадцать подростков из Сирии стали участниками четырнадцатой декабрьской смены Международного детского центра «Артек». Пребывание в центре получилось насыщенным — гости знакомились с российскими сверстниками, участвовали в акциях, конкурсах и праздниках, посещали занятия в творческих студиях и знакомились с российскими традициями празднования Нового года, сообщает сайт Министерства просвещения России.

Участниками смены, которая открылась первого декабря и продлилась три недели, стали более полутора тысяч россиян и двадцать юных сирийцев. Подростки участвовали в конкурсах, чемпионатах и выставках по дизайну и программированию, посещали творческие мастер-классы и занятия.

«Русский мир» сообщал о том, что поездкой в «Артек» сирийских школьников премировали за победу в олимпиаде по русскому языку. Одной из целей поездки стало улучшение уровня владения русским языком.

Знакомясь с российскими традициями празднования Нового года, молодые сирийцы приняли участие в изготовлении своими руками подарков и сувениров, которые передали воспитанникам детдомов и учителям Крыма. Также гости из Сирии присоединились к памятным акциям в честь воинов, павших за свободу своей Родины.
Метки:
Артек, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева