EN
 / Главная / Все новости / Молодёжи Перу рассказали о поступлении в российские вузы

Молодёжи Перу рассказали о поступлении в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Презентация российских образовательных программ прошла в парламенте Перу по инициативе Лиги дружбы с Россией Конгресса Перу. Посол России Игорь Романченко и глава Российского центра науки и культуры в Лиме Кирилл Купляков рассказали о возможности обучения в российских вузах и удвоении со следующего года количества стипендий, выделяемых перуанским студентам в России, сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

На презентации присутствовали народные избранники, заседающие в парламенте, директора перуанских учебных заведений и местная молодёжь, которая узнала о возможности бесплатного обучения в российских вузах и получения стипендии.

В 2022 году число стипендий перуанским студентам, обучающимся в России, вырастет в два раза, до пятидесяти. За пять последних лет сто пятьдесят молодых людей из Перу смогли бесплатно получить высшее образование в России по квоте, предоставляемой правительством страны.

Российский посол также принял участие в конференции Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Перу. Выступая перед участниками конференции, Игорь Романченко высоко оценил роль КСОРС в объединении соотечественников за рубежом, а также в сохранении и популяризации культуры России в мире.
Метки:
российские вузы, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева