EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Бессмертного полка» собрала координаторов акции из десятков стран

Конференция «Бессмертного полка» собрала координаторов акции из десятков стран

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Координаторы акции «Бессмертный полк», проходящей по всему миру в память о павших в годы Великой Отечественной войны, из десятков стран приняли участие в девятой международной конференции, которая прошла в онлайн-формате, сообщает сайт «Бессмертный полк России».

К онлайн-встрече присоединились организаторы шествий в США, Канаде, Индии, Великобритании, Франции, Италии, Турции, Сирии, Украине, Панаме, Таиланде, Конго, ЮАР, Аргентине и многих других государств.

Выступая перед участниками, глава исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина рассказала о наиболее ярких и масштабных проектах акции в уходящем году, в том числе с привлечением мирового сообщества. В их числе акция «Бессмертный полк онлайн», в рамках которой для иностранцев организовали особую колонну.

В рамках встречи состоялись выступления координаторов из ряда стран мира, в конференции приняли участие представители МИД России и организаций российских соотечественников.
Метки:
Бессмертный полк, акция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева