EN
 / Главная / Все новости / Почти 1800 тонн гуманитарных грузов передано из России в Сирию в уходящем году

Почти 1800 тонн гуманитарных грузов передано из России в Сирию в уходящем году

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Объем гуманитарной помощи, доставленной из России в Сирию в уходящем году, достиг почти тысячи восьмисот тонн, сообщает РИА «Новости». Глава Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев высоко оценил деятельность российских органов власти на федеральном уровне, руководства регионов и общественных организаций. По его словам, их слаженная деятельность и активная позиция позволила помочь жителям страны, которая ещё недавно переживала вооружённый конфликт. Сейчас населению страны приходится справляться с тяжёлыми последствиями войны.

В Сирию доставили 1775 тонн гуманитарного груза. В том числе из России привезли электрогенераторы, медицинскую технику и лекарства, продукты питания длительного хранения, канцелярские принадлежности и школьные рюкзаки, тёплую одежду и одеяла, а также другие предметы первой необходимости.

Генерал отметил, что практически на всей сирийской территории провели около двухсот гуманитарных акций.

В Сирию дважды приезжали делегации из России. В них входили представители различных министерств и ведомств, регионов и организаций.

В ближайшие дни юных жителей Сирии ждёт встреча с российским Дедом Морозом. Зимний волшебник раздаст больше двадцати трёх тысяч подарков к Новому году и подарит около двухсот новогодних елок, украшенных красочными игрушками.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева