EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Вьетнаму партию «Спутника Лайт»

Россия передала Вьетнаму партию «Спутника Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Партию российской вакцины «Спутник Лайт» передала Москва Вьетнаму, сообщает РИА «Новости». Гуманитарную помощь на своём борту доставил самолёт МЧС РФ по поручению российских властей.

Как сообщал «Русский мир», российскую вакцину «Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме в июле. Препарат произвела на своей площадке местная компания Vabiotech. Глава Vabiotech Дат Туан Ду выразил надежду, что сотрудничество с РФПИ даст возможность обеспечить Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии качественной и доступной вакциной против коронавируса.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отмечают, что взаимодействие с вьетнамской фирмой развивается в ходе процесса технологического трансфера. По мнению Кирилла Дмитриева, возглавляющего РФПИ, это позволит облегчить доступ к препарату для жителей страны. Он отметил, что пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается, по всему миру появляются всё новые штаммы, которые представляют ещё большую угрозу.
Метки:
коронавирус, вакцина, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева