EN
 / Главная / Все новости / В Нур-Султане начал работу первый супермаркет российских товаров

В Нур-Султане начал работу первый супермаркет российских товаров

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Первый супермаркет российских товаров начал работать в столице Казахстана, сообщает ТАСС. Его открыли в пятницу, 24 декабря. Магазин носит название «Матрёшка».

Посол РФ Алексей Бородавкин выразил надежду, что у жителей Нур-Султана супермаркет будет пользоваться спросом. По его словам, в магазине можно найти товары более чем из трёх десятков российских регионов. В том числе мясные деликатесы, хорошо знакомые населению Казахстана, сыры, напитки, сладости и многое другое.

Высокопоставленный дипломат уточнил, что через несколько дней начнутся новогодние праздники, а здесь можно приобрести всё, что нужно к праздничному столу.

Супермаркет занимает помещение около семисот квадратных метров. Алма Саркисеева, которая владеет сетью магазинов «Матрёшка», уточнила, что ассортимент превышает пять тысяч наименований товаров. Некоторые из них в Казахстан привезли в первый раз.

Компания уже планирует расширение. В частности, в два раза больше станет ассортимент, увеличится число поставщиков и расширится их география. В следующем году в столице появится ещё три магазина, а в Алма-Ате — ещё один.
Метки:
магазин, российские товары

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева