EN
 / Главная / Все новости / За рубежом возросла популярность российских товаров

За рубежом возросла популярность российских товаров

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2021


Товары российских производителей начали пользоваться повышенным спросом у жителей иностранных государств, сообщает ТАСС. Эксперты маркетплейса Wildberries отмечают, что в декабре рост по сравнению с тем же периодом прошлого года превысил восемьдесят процентов.

Больше всего за рубежом интересуются отечественными ювелирными изделиями. На них спрос увеличился в шесть раз. В три раза вырос спрос на посуду и кухонный инвентарь. Более чем вдвое повысились покупки аксессуаров для волос.

С 1 по 23 декабря американцы, немцы, французы, израильтяне и жители других стран приобрели товаров почти на шесть миллиардов рублей. Эта сумма на семьдесят процентов превышает прошлогоднюю. Активнее всего приобретали косметику и парфюмерию, одежду, игрушки, товары для дома и праздника.

В Израиле активнее всего заказывали чай и шоколад в подарочной упаковке, в Латвии — конструкторы и интерактивные мягкие игрушки, а в Германии — настольные игры. Американцы больше всего покупали детские книги.
Метки:
российские товары

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева