EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Открыт приём заявок на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2021


Стартовал приём заявок на очередной конкурс фотографий «Самая красивая страна». Его уже в восьмой раз проводит Русское географическое общество

В РГО напомнили, что мероприятие является одним из самых крупных конкурсов фотографий в нашей стране. За семь лет его существования количество присланных снимков превысило полмиллиона. Участником может стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек — независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии.

В этом сезоне победителей определят в десяти номинациях. В их числе «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные», «Россия в лицах» и другие, появилась категория «Магия стихии». Она стала логическим продолжением прошлогодней категории «Магия воды».

Принимают работы, снятые как на фотоаппарат, так и на мобильный телефон.

Участникам в категории «Живой архив» предлагают воспроизвести снимки фотографов вековой давности. Идея состоит в том, чтобы сделать фото в том же месте и с того же ракурса — воспроизвести архивный снимок много лет спустя.

Традиционно будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий. Ещё одну награду под названием «Заповедная Россия» получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях.

Четвёртый год подряд в рамках конкурса Русское географическое общество проводит отдельное соревнование для фотографов в возрасте до 16 лет.

Работы можно присылать до 10 апреля. 
Метки:
конкурс, фотография

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева