EN
 / Главная / Все новости / Минкультуры работает над запуском новых онлайн-платформ и переводом услуг в цифровой формат

Минкультуры работает над запуском новых онлайн-платформ и переводом услуг в цифровой формат

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Продолжать проект «Пушкинская карта» планируют в Министерстве культуры. По словам заместителя главы ведомства Ольги Яриловой, это и несколько других направлений станут ключевыми сферами работы министерства, сообщает РИА «Новости»

Замминистра отметила, что все государственные услуги, предоставляемые ведомством, будут переведены в цифровой формат. Ольга Ярилова уточнила, что всего таких услуг одиннадцать. Очень важно, добавила она, чтобы на территории всех регионов страны начала работать инклюзивная платформа.

Планируется запуск новых онлайн-платформ, посвящённых культуре. Кроме того, в рамках инициативы «Придумано в России» в наступающем году появится одноимённый портал.
 
Идёт подготовка к созданию мобильного приложения «Культурный навигатор», заработают новые сервисы аналитики данных. Всё это будет консолидировано в единую экосистему уже существующих цифровых ресурсов министерства, подытожила заместитель министра.
Метки:
Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева