EN
 / Главная / Все новости / В Бельцах провели онлайн-заседание поэтического клуба к 200-летию Некрасова

В Бельцах провели онлайн-заседание поэтического клуба к 200-летию Некрасова

Владимир Бражук, Бельцы
28.12.2021

бельцы-рц281221.jpg

Пять лет назад, 9 декабря 2016 года, в Русском центре Бельцкого государственного университета имени А. Руссо отмечали 195-летие со дня рождения Николая Некрасова. Звучали стихи и отрывки из поэм поэта и гражданина, певца чувств и знатока народной души, любившего жизнь, людей и Россию. Также студенты смотрели и обсуждали тогда фильм о Николае Некрасове «Сеятель» из цикла «Библейский сюжет» телеканала «Культура».

В декабре 2021 года, в дни празднования двухсотлетия со дня рождения Николая Некрасова, Русский центр в Бельцах провёл онлайн-заседание поэтического клуба, посвящённое творчеству русского поэта. Помимо этого, студенты БГУ им. А. Руссо на онлайн-занятиях читали и анализировали стихи Некрасова. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, поэзия, Николай Некрасов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева