EN
 / Главная / Все новости / Дети из Канады сняли мультфильм про Деда Мороза на русском языке

Дети из Канады сняли мультфильм про Деда Мороза на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2021


Мультфильм про Деда Мороза на русском языке создали к Новому году юные мультипликаторы из анимационной студии Центра творческого развития для детей и всей семьи «Почемучка». Над забавной историей сказочных персонажей трудились участники студии в возрасте от четырёх до одиннадцати лет и их наставники, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Для участников мультстудии и их друзей был организован новогодний праздник в русских традициях, Центр «Почемучка» посетили Дед Мороз и Снегурочка, они напутствовали ребят в преддверии Нового года и подарили им подарки. Воспитанники центра подготовили к встрече стихи на русском языке, а русские народные песни дети и гости исполняли хором.

Русскоязычные театральные студии Канады также не остались в стороне от праздника. Театры «Жили-были» и «Колесо» из Торонто подготовили новогоднюю постановку «Приснись, волшебная сказка» и представили её школьникам города. Из-за санитарных ограничений показы спектакля прошли в залах, которые были заполнены наполовину, они привлекли широкое внимание зрителей.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева