EN
 / Главная / Все новости / Более миллиона зрителей за рубежом посмотрели российские фильмы

Более миллиона зрителей за рубежом посмотрели российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2021


Количество зрителей проекта Russian Film Festival (RFF) превысило миллион, сообщает ТАСС. Его проводит «Роскино» при содействии Министерства культуры. Старт фестивалю российского кино дали в прошлом году. Проект направлен на то, чтобы зарубежная публика могла ближе познакомиться с отечественным кинематографом.

География RFF объединила двадцать три страны по всему миру. Среди них Индия, Киргизия, Израиль, Великобритания и многие другие. Евгения Маркова, возглавляющая Роскино, назвала успех проекта воодушевляющим. По её словам, многие зрители после просмотра отечественных фильмов заинтересовались Россией и стали задумываться о поездке в нашу страну. Об этом свидетельствует опрос, проведённый в рамках RFF.

У Роскино амбициозные планы на следующий год. Фестиваль превратится в ежегодную традицию. Также в компании собираются расширить не только его программу, но и географию.

Необходимо, чтобы российское кино и анимация увеличивали свой вес на международной площадке, уверена глава компании. Беспрецедентные результаты на ведущих мировых кинофестивалях в этом году, яркое участие кинопроизводителей на основных кинорынках говорят о высоком интересе к российской индустрии со стороны профессионального сообщества.

Как сообщал «Русский мир», ранее недели российского кино за рубежом проходили в различных форматах. На сегодняшний день организаторы создали общую концепцию продвижения российского кинематографа. Она позволяет наладить централизованную работу в международном пространстве.
Метки:
RFF, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева