EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылся самый большой в Европе искусственный ледовый каток

В Москве открылся самый большой в Европе искусственный ледовый каток

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2021


Самый большой в Европе искусственный ледовый каток начал работать в российской столице. Его открыли на ВДНХ, пишет газета «Известия». Территорию украшает разноцветная подсветка из множества лампочек и мост для пешеходов. Главным украшением катка стало поле из светящихся цветов. В центре катка переливаются огни, которые выстраиваются в ряды подснежников, васильков и незабудок.

Ледовое поле разделено на три части. Вокруг фонтана «Дружба народов» находится аллея влюблённых. Большую площадь отвели для детского катания. Остальная территория предназначена для всех, кто хочет покататься на коньках.

Площадь искусственного ледового покрытия превышает двадцать тысяч квадратных метров, функционирование обеспечивают одиннадцать холодильных установок отечественного производства.

Традиция организовывать на ВДНХ катки продолжается уже почти 70 лет.

Метки:
Москва, каток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева