EN
 / Главная / Все новости / Москва сокращает гранты учителям русского языка в Севастополе

Москва сокращает гранты учителям русского языка в Севастополе


19.04.2011

Мэрия Москвы сокращает финансирование Черноморского флота на 71%. Кроме того, военнослужащие лишаются премий от мэра Москвы. Соответствующие изменения внесены в программу поддержки Черноморского флота, принятую ещё при Юрии Лужкове, сообщает МТРК «Мир».

Поправки в программу шефства над Черноморским флотом подготовил Комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы. Всего на финансирование программы выделено 240 миллионов рублей, что на 6% меньше запланированного ранее. Финансирование закупок техники для военных кораблей и судов сопровождения, береговых воинских частей уменьшается на 71%. На 55% сокращается сумма грантов учителям, которые в Севастополе ведут обучение детей военнослужащих на русском языке.

При этом, как пишет газета «Маркер», на 21% выросли расходы на «военно-патриотическое воспитание». Финансирование патриотических акций с участием чиновников столичной мэрии, согласно проекту, должно вырасти на 56%, почти до 10 миллионов рублей. Практически не изменилась статья о размещение публикаций в прессе «о развитии шефских связей, жизни и истории флота и города Москвы» – на эти цели решено потратить 1,6 миллиона рублей.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева