EN
 / Главная / Все новости / Спикер Госдумы: Европарламент должен осудить распространение национализма на Украине

Спикер Госдумы: Европарламент должен осудить распространение национализма на Украине

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2022


Европарламент, ПАСЕ и ОБСЕ должны осудить распространение идеологии неонацизма на Украине, уверен спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, Украина всё больше напоминает государство, основанное на националистической идеологии, сообщает РИА «Новости». И ярким доказательством этому, в том числе, является митинг бандеровцев в Киеве. Они устроили его в первый день нового года, чествуя своего лидера.

Как сообщал «Русский мир», лидеру украинского национализма 1 января исполнилось бы 113 лет. Нынешние приспешники и последователи Бандеры ежегодно отмечают его день рождения факельным маршем. В первый день нового года на улицы Киева вышло около трёх с половиной тысяч человек.

Бандеровцы убили более сотни тысяч поляков, чехов, евреев в Западной Волыни. Их жертвами стали и тысячи украинцев, которые не хотели сотрудничать с ОУН. Бандеровцы воевали и против Советского Союза.

Вячеслав Володин считает, что нужно обязательно призвать к ответу тех, кто способствует такой политике киевского режима или делает вид, что не замечает её.

По его словам, совершенно очевидно, что именно по этой причине Израиль осудил шествие бандеровцев на Украине, потребовал проведения расследования антисемитских проявлений во время марша.
 
Российский политик пообещал, что обязательно обсудит этот вопрос в ходе встреч со своими европейскими коллегами. 
Метки:
фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева