EN
 / Главная / Все новости / Омбудсмен обеспокоена судьбой соотечественников в Казахстане

Омбудсмен обеспокоена судьбой соотечественников в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2022


Судьба российских соотечественников, находящихся в охваченном беспорядками Казахстане, вызывает обеспокоенность уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой, сообщает РИА «Новости».

Омбудсмен опубликовала пост в «Инстаграме», в котором заявила об усложняющейся ситуации в Казахстане и выразила обеспокоенность судьбой российских соотечественников, находящихся на территории страны.

Ранее МИД России выпустил  рекомендации россиянам в Казахстане, в которых советовал запастись водой и продовольствием, не выходить на улицу и, в частности, не посещать места скопления людей.

Для возвращения Казахстана к нормальной жизни и предотвращения дальнейшего насилия Совет коллективной безопасности ОДКБ направил  в Казахстан миротворческие силы. В их состав вошли российские десантники, которые уже приступили к выполнению поставленных задач.
Метки:
Казахстан, ОДКБ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева