EN
 / Главная / Все новости / Зимняя школа «Учитель года» собрала педагогов из России и Абхазии

Зимняя школа «Учитель года» собрала педагогов из России и Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2022


В Абхазии открылась первая международная зимняя школа «Учитель года», которая дала возможность местным педагогам и учителям из России обсудить актуальные вопросы в сфере образования и поделиться опытом. Школа, которая проходит с четвёртого по восьмое января, собрала педагогов из всех районов Абхазии и двадцати четырёх российских регионов, сообщает Sputnik.

Школа «Учитель года» — российский образовательный проект, в котором принимают участие победители и призёры одноимённого конкурса педагогического мастерства. Встречи проводятся в зимние и летние школьные каникулы, участники традиционно разбиваются на девять групп в зависимости от дисциплины, которую они преподают.

Зимняя школа в Абхазии открылась по инициативе Министерства просвещения и языковой политики республики. Проведение школы за пределами России наделило проект международным статусом. В программу школы вошли свыше сотни мастер-классов, на которых участники знакомятся с новыми методиками преподавания и получают другие знания и делятся опытом.
Метки:
зимняя школа, русскоязычные учителя

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева