EN
 / Главная / Все новости / В Монголии открылся Малый Пушкинский конкурс для учителей РКИ

В Монголии открылся Малый Пушкинский конкурс для учителей РКИ

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


В Улан-Баторе дали старт второму Малому Пушкинскому конкурсу для преподавателей русского языка как иностранного (РКИ) в учебных заведениях Монголии. Лучшие конкурсанты смогут стать участниками Международного Пушкинского конкурса, организуемого российским Государственным институтом русского языка имени Пушкина, сообщила в «Фейсбуке» заместитель директора Русского дома в Улан-Баторе Валерия Кильпякова.

Малый Пушкинский конкурс впервые состоялся в Монголии в минувшем году по инициативе местного педагога-русиста, лауреата международного Пушкинского конкурса Н. Нямдаваа. Конкурс проводят Монгольская Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МонАПРЯЛ), представительство Россотрудничества в Монголии и Русский дом в Улан-Баторе.

Конкурс направлен на поддержку и повышение мастерства монгольских преподавателей РКИ. Педагогам предложили написать эссе на русском языке, посвящённое своему пути в педагогике, о сложностях в работе, взаимодействии с наставниками и учащимися.

Конкурсные работы можно отправлять до 20 февраля, спустя несколько дней после этого будут объявлены итоги творческого состязания. Текущий год особенный для монгольских русистов, поскольку исполняется сто лет с момента, когда первые студенты из Монголии стали обучаться в российских вузах.
Метки:
Пушкинский конкурс, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева