EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Республике Джибути 100 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

Россия передала Республике Джибути 100 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Сто тысяч доз вакцин «Спутник Лайт» от коронавируса получила бесплатно от России африканская Республика Джибути. Передача однокомпонентного препарата, разработанного российскими учёными, состоялась в международном аэропорту Амбули, сообщает сайт Министерства иностранных дел России
 
В мероприятии по передаче вакцины участвовали посол России в Джибути Михаил Голованов, высокопоставленные представители Минздрава Джибути, координатор системы ООН в стране, сотрудники властей Джибути и местные депутаты, зарубежные дипломаты. Мероприятие широко освещалось местной прессой и получило благоприятные отзывы от населения.

«Спутник Лайт» получил одобрение руководства Джибути в конце минувшего года в качестве прививки и «бустера». Представители Джибути поблагодарили Россию за помощь в борьбе с пандемией коронавируса, и отметили, что российская вакцина будет способствовать закреплению коллективного иммунитета в Джибути и помогать гражданам страны легче перенести заболевания, включая новые штаммы коронавируса.
Метки:
российская вакцина, Африка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева