EN
 / Главная / Все новости / «Новогодний переполох» в Португалии

«Новогодний переполох» в Португалии

Марина Устюжанина, Лиссабон
11.01.2022

В Лиссабоне состоялось праздничное представление «Новогодний переполох». Организаторами выступили Ассоциация «Живое пространство» (Коимбра), ассоциации «Мир» и «Лотос» (Лиссабон) при поддержке фонда «Русский мир», посольства России и представительства Россотрудничества в Португалии.

грант-португалия110122-1.jpg

Гостями праздника стали дети соотечественников, приехавшие из разных городов Португалии. Всего в представлении приняли участие более 150 человек.

Взрослые веселились наравне с детьми, участвовали в конкурсах и музыкальных играх. Гости, которые пришли в костюмах, сделанных своими руками, были отмечены призами. Дети пели новогодние песни и рассказывали стихи Деду Морозу.

Для тех, кто не смог приехать в Лиссабон, новогодний праздник был проведён в городском парке города Коимбры. Ребята нарядили ёлку, встретили Деда Мороза, Снегурочку и Тигрёнка и поиграли в снежки.

Метки:
грант, Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева