EN
 / Главная / Все новости / Молодые выходцы из России впервые собрались на форуме в Стокгольме

Молодые выходцы из России впервые собрались на форуме в Стокгольме

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


Молодые выходцы из России, проживающие в Швеции, собрались на свой первый форум, сообщает сайт посольства РФ в Швеции. На встрече были представлены Стокгольм, Карлстад, Мальмё, Хельсинборг и другие города. В качестве организаторов выступили Светлана Карлссон, представляющая Союз русских обществ в Швеции, и Дарья Бармук из сообщества SKRUV.

Главной задачей форума стало обсуждение существующей проблемы и обсуждение планов на будущее.

Участники высоко оценили форум. По их словам, совсем немного времени потребовалось, чтобы предложить несколько проектов, которые можно реализовать. В том числе молодые люди решили проводить летом и зимой спортивные соревнования. Совместить их можно с выборами региональных лидеров. Кроме того, решили проводить встречи в онлайн-формате для подростков, которые недавно приехали в Швецию и не успели выучить язык и найти друзей.

Также решено провести летом в Карлтстаде музыкальный фестиваль с элементами праздника красок Холли для русскоговорящей молодёжи.

Организаторы рассказывают, что хотели заинтересовать молодёжь, привлечь её к работе. Они уверены, что этой цели удалось добиться. Но это станет только началом общей полезной деятельности.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева