EN
 / Главная / Все новости / Звёзды мировой оперы выступят в Большом театре на гала-концерте «Пласидо Доминго приглашает…»

Звёзды мировой оперы выступят в Большом театре на гала-концерте «Пласидо Доминго приглашает…»

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Пласидо Доминго выйдет в четверг, 13 января, на историческую сцену Большого театра, сообщает ТАСС. В первый раз в наступившем году в России состоится концерт выдающегося певца «Пласидо Доминго приглашает…». В театре рассказали, что вместе с ним можно будет услышать многих легендарных исполнителей, имена которых прославлены в мире классического вокала.

Большой театр давно и плотно сотрудничает с певцом. А его гала-вечера уже превратились в хорошую традицию. Поклонники уже могли слышать и видеть на одной сцене с Пласидо Доминго Анну Нетребко, Юсифа Эйвазова, Ильдара Абдразакова и других.

В этот раз Пласидо Доминго познакомит зрителей с новой «командой» оперных звёзд. Некоторые из них ни разу до этого не выступали в нашей стране.

В афише концерта выступления Анджелы Георгиу, Эвы-Марии Вестбрук, Хиблы Герзмавы, Рене Папе, Екатерины Семенчук, Марио Чанга. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро из Италии Марко Армильято.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году, в год своего 80-летия, Пласидо Доминго провёл масштабный русский сезон. Юбилейный год знаменитого артиста совпал с пандемией коронавирусной инфекции, которая во многом повлияла на творческие планы. Пласидо Доминго выступал в Москве и Петербурге на протяжении нескольких недель.
Метки:
Пласидо Доминго, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева