EN
 / Главная / Все новости / Накануне Олимпиады в китайский прокат выходит фильм «Лёд-2» о российских спортсменах

Накануне Олимпиады в китайский прокат выходит фильм «Лёд-2» о российских спортсменах

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Китайские кинозрители смогут увидеть на большом экране российскую мелодраму «Лёд-2». Прокат фильма о российских спортсменах стартует за несколько недель до начала зимней Олимпиады в Пекине. Картина будет демонстрироваться в кинозалах при поддержке посольства России в Китае, сообщает ТАСС.

В компании Beijing HY Media Co., LTD, выступающей в роли дистрибьютора российской спортивной драмы, убеждены в том, что «Лёд-2» будет способствовать продвижению культуры России в Китае и укреплению особой спортивной атмосферы в преддверии Олимпиады.

Для китайских зрителей название фильма, снятого российским режиссёром Жорой Крыжовниковым, было изменено. Зрители фильма «Лёд-2: папа, я люблю тебя!» смогут проследить за судьбами фигуристки Нади и хоккеиста Саши после свадьбы. Главные роли исполнили известные российские актёры Александр Петров и Аглая Тарасова.

 Российские кинокартины, сериалы и анимационные фильмы не только демонстрируются в кинозалах и интернет-кинотеатрах Китая, но также получают награды на китайских кинофестивалях. В ноябре российская картина «Владивосток» была названа «Лучшим романтическим фильмом» на кинофестивале в Шэньчжэне.
Метки:
российское кино, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева