EN
 / Главная / Все новости / Участники из 27 стран присоединились к международному конкурсу «Ёлочная игрушка XXI века»

Участники из 27 стран присоединились к международному конкурсу «Ёлочная игрушка XXI века»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2022


Подведены итоги международного конкурса «Ёлочная игрушка XXI века», сообщает сайт IT-МИР. Нынешний сезон стал уже третьим по счёту.

Количество участников превысило две тысячи, из них в финал прошли почти тысяча пятьдесят человек. География конкурса охватила двадцать шесть стран, от Австралии до Таджикистана, от Южной Кореи до Канады. Также свои работы на конкурс представили жители почти половины российских регионов.
Победителями стали пятьдесят человек.

Как сообщал «Русский мир», конкурс проводила российская компания «Мир просвещения» совместно с Методическим советом по многоязычию и межкультурной коммуникации, в который входят представители сорока пяти стран мира, и Ассоциацией и русской школой «Радуга» в Барселоне.

За победу могли бороться люди разного возраста: дети, подростки, молодые люди и родители юных конкурсантов. Целью проекта стало объединение людей разного возраста и места проживания вокруг любимого праздника Нового года.

Оргкомитет принимал фотографии ёлочных игрушек, сделанных руками конкурсантов. Авторы работ, попавших в список, отправили свои игрушки в Ростов-на-Дону — победителей конкурса определили по оригиналам работ.

Предыдущий конкурс проводился в 2019 году. По его итогам новогодние ёлки с игрушками, созданными участниками конкурса, были установлены в Ростове-на-Дону и Барселоне.
Метки:
Новый год, игрушки, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева