EN
 / Главная / Все новости / Настольная игра поможет мигрантам адаптироваться в России

Настольная игра поможет мигрантам адаптироваться в России

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


Настольную игру специально для трудовых мигрантов создают в России, передает портал «Халва». Проект направлен на помощь в адаптации в стране. В качестве его инициатора выступил благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов Санкт-Петербурга. Средства выделил Фонд президентских грантов.

Игра позволит смоделировать жизнь мигранта в России. Для неё используют карточки с биографиями людей. В их основе лежат истории реальных людей, которые приехали на работу в Россию. Победителями становятся те, кто заработает больше всех и ни разу не нарушит законы.

Кроме того, будут разработаны онлайн-викторины. С их помощью мигранты смогут проверить свой уровень знаний законов России. Появятся и познавательные видеоролики.

Подобные игры, уверены специалисты, можно будет использовать для подготовки мигрантов в специализированных центрах.

Как сообщал «Русский мир», владение русским языком позволит мигрантам как можно быстрее адаптироваться к проживанию в России, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, они смогут спокойно работать, чувствовать себя уверенно, если изучали русский язык.
Метки:
мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева