EN
 / Главная / Все новости / Российское генконсульство в Алма-Ате вернётся к работе 24 января

Российское генконсульство в Алма-Ате вернётся к работе 24 января

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


Российские дипломаты из генконсульства в Алма-Ате вернутся на работу с начала следующей недели, пишет газета «Известия». Дипмиссия возобновит работу с 24 января. Приём граждан на консульский прием был отменён из-за случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди сотрудников. Всем, кто был записан на приём, предлагают записаться через интернет повторно.

Ранее приём граждан также отменен до 19 января, так как в Казахстане было введено чрезвычайное положение из-за беспорядков, начавшихся в стране в начале месяца.

Как сообщал «Русский мир», российская гражданка стала одной из жертв беспорядков. В посольстве РФ рассказали, что женщина погибла 6 января. Она проживала в городе Таразе, на юге Казахстана. Мать троих детей 1995 года рождения убили бандиты во время погромов, когда она выходила с работы.
 
Обстановка в Казахстане успокаивается, ситуация в городах и регионах, которые в первые дни нового года оказались охваченными беспорядками, нормализуется.
Метки:
российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева