EN
 / Главная / Все новости / Российская программа научных стажировок для иностранцев «InteRussia» открыла второй сезон

Российская программа научных стажировок для иностранцев «InteRussia» открыла второй сезон

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


Российская программа «InteRussia», позволяющая иностранным специалистам-политологам пройти стажировку в России, открыла приём на новый сезон. Проект был запущен Фондом Горчакова, МГИМО и Россотрудничеством в минувшем году. Главной темой программы в текущем году станет ситуация на постсоветском пространстве, сообщает сайт фонда
 
Длительность стажировки составит около полутора месяцев, в этот период соискатели смогут посетить научно-исследовательские и общественно-политические площадки, познакомиться и поработать с именитыми экспертами и побывать на мероприятиях в области публичной дипломатии.

Главным объектом исследования в рамках программы текущего года станет постсоветское пространство спустя тридцать лет после распада СССР. Участники смогут изучить вопросы политики и экономики в бывших советских республиках, подготовить исследования о миграции и сохранении памяти на указанной территории.

Заявки можно направлять до конца января, победителей назовут 21 февраля. В программе могут принять иностранные специалисты в области международных отношений и политологии в возрасте от 25 до 35 лет, владеющие русским и английским языками.

В ноябре специалисты из стран СНГ, успешно показавшие себя в рамках проекта, прошли стажировку в МГИМО, работая над проектами под руководством ведущих учёных российского вуза.
Метки:
сотрудничество, образование

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева