EN
 / Главная / Все новости / «Фейсбук» восстановил доступ к странице российской делегации в Вене

«Фейсбук» восстановил доступ к странице российской делегации в Вене

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


«Фейсбук» снял блокировку со страницы делегации, представляющей нашу страну в Вене, где проходят консультации по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, сообщает РИА «Новости».

Глава делегации Константин Гаврилов рассказал, что доступ восстановился. При этом, уточнил он, никаких объяснений администрация социальной сети так и не предоставила. Дипломат подчеркнул, что противоправных материалов на странице не было.

Как сообщал «Русский мир», ранее с требованием об отмене блокировки выступил Роскомнадзор. По словам дипломатов, его заблокировали из-за сообщений о гарантиях безопасности. Якобы на странице обнаружили «запрещённый контент». При этом на странице публиковались только заявления руководства России и МИД РФ.

Российское ведомство направило владельцам «Фейсбука» послание, где потребовало в самый короткий срок отменить ограничения и дать объяснения, почему страница делегация была заблокирована. Действия интернет-гиганта, считают в Роскомнадзоре, противоречат основным принципам свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. В ведомстве блокировку страницы российской делегации назвали «нелегитимной цензурой». Роскомнадзор напомнил, что в России она запрещена Конституцией.

Метки:
интернет, цензура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева