EN
 / Главная / Все новости / В Ирландии отметили старый Новый год хороводами и исполнением русских песен

В Ирландии отметили старый Новый год хороводами и исполнением русских песен

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


Праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводами, русскими песнями и блюдами русской кухни прошёл в честь старого Нового года в Ирландии. Российские соотечественники, организовавшие празднование, собрали участников из нескольких городов Ирландии, сообщает сайт Московского Дома соотечественника

Праздник провели члены Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Ирландии. Отметить старый Новый год в русском стиле съехались соотечественники и их друзья-ирландцы из Дублина, Маллингара, Голуэя и других ирландских городов.

Гостей ждал праздник с российскими новогодними персонажами, хоровым исполнением русских народных песен, играми и забавами, а также чаепитием с самоваром и русской выпечкой. Праздник имел объединяющее значение, многие участники, знакомые по соцсетям, смогли увидеться в очном формате.

Мероприятия, связанные с празднованием старого Нового года, прошли и в других странах мира. В Швеции возобновили традиционные встречи российских соотечественников в театральном зале Стокгольма. На встрече участники обсудили русские новогодние песни и фильмы, а также мировую симфоническую классику.

Метки:
старый Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева