EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме стартует олимпиада для школьников по русскому языку

Во Вьетнаме стартует олимпиада для школьников по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Пятнадцатая олимпиада для школьников по русскому языку пройдёт во Вьетнаме 18 и 19 января в онлайн-формате, состязание примет Русский дом в Ханое, сообщает сайт Россотрудничества

Участниками олимпиады станут учащиеся специальных школ, в которых проводится обучение русскому языку, а также российских школ, работающих во Вьетнаме. В первом туре конкурсанты продемонстрируют свои знания и навыки в чтении и аудировании. Во втором туре состоится проверка устного владения русским языком.

Олимпиады по русскому языку проводятся во Вьетнаме не только для школьников, но и для студентов. В 2020 году олимпиада по русскому языку для учащихся вузов впервые прошла в дистанционном формате, собрав около 1500 участников со всей страны. Главным призом стала возможность поступления в российские вузы на бесплатное обучение.
Метки:
олимпиада по русскому языку, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева