EN
 / Главная / Все новости / 144-ю годовщину освобождения города от османского ига отметили в Пловдиве

144-ю годовщину освобождения города от османского ига отметили в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
18.01.2022

16 января 2022 года жители Пловдива отметили 144-летие освобождения города от османского ига в Дондуковом саду у памятника русскому капитану Александру Петровичу Бураго – освободителю города.

пловдив-рц180122-1.jpg

Главный куратор пловдивского исторического музея Мария Карадечева рассказала присутствующим о событиях 1878 года, о жизни и заслугах капитана Бураго, об освобождении города.

пловдив-рц180122-2.jpg

На торжественной церемонии возложения венков и цветов присутствовали губернатор Пловдива, председатель муниципального совета, представители различных общественных организаций, студенты и сотрудники Русского центра Пловдивского университета имени Паисия Хилендарского, а также военнослужащие и представители комитета «Родолюбие». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева