EN
 / Главная / Все новости / Подать документы в вуз можно с 20 июня

Подать документы в вуз можно с 20 июня

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Старт приёмной кампании в отечественных вузах назначен на 20 июня, сообщает ТАСС. В Министерстве образования и науки пояснили, что принимать документы будут с 20 июня по 25 июля. В ведомстве уточнили, что эти сроки определены для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ. О зачислении абитуриенты узнают 9 августа.

Согласно действующим правилам, абитуриенты могут подать документы для поступления четырьмя способами: очно, по почте, используя информационные системы вуза или суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

Как сообщал «Русский мир», суперсервис позволяет абитуриентам подавать электронные копии документов в государственные вузы, минуя визит в приёмную комиссию. С его помощью абитуриенты могут выбрать вузы для поступления и направить заявление о зачислении, приложив к нему копии необходимых документов.

Через суперсервис можно записаться на дополнительные вступительные испытания, подать заявление на очно-заочную и заочную формы обучения, целевой приём. При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на тот момент они отсутствуют, их передадут в вуз после опубликования.

Но с помощью суперсервиса нельзя подать документы в университеты, где готовят специалистов, обеспечивающих безопасность страны, законность и правопорядок. Также нельзя подать документы онлайн в магистратуру и на платные места.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева