EN
 / Главная / Все новости / РПЦ раздала более тысячи продуктовых наборов жителям Алма-Аты

РПЦ раздала более тысячи продуктовых наборов жителям Алма-Аты

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2022


Свыше тысячи продуктовых наборов раздала Алма-Атинская епархия Русской православной церкви (РПЦ) жителям казахстанского города, который пострадал в ходе беспорядков. Помощь получили многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, престарелые граждане, люди без определённого места жительства, сообщает сайт Московского патриархата.

Из-за массовых беспорядков, охвативших ряд городов и регионов Казахстана в первые дни наступившего года, в стране возникла чрезвычайная ситуация. В Алма-Ате прекратили работу магазины и банкоматы, жители не могли приобрести еду, лекарства и другие товары первой необходимости.

Социальный отдел епархии в эти тяжёлые дни не прекращал работу, волонтёры передавали продукты питания нуждающимся. Сотрудники, волонтёры и представители местного населения готовили пищу и пекли хлеб несмотря на то, что беспорядки происходили в непосредственной близости.

Жители Алма-Аты приходили на службы в местном Иверско-Серафимовском женском монастыре, которые также не прерывались в указанный период. В канун Рождества продукты питания от монастыря получили более трёхсот нуждающихся.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева