EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ назвали провокацией заявления Вашингтона о якобы вывозе дипломатов с Украины

В МИД РФ назвали провокацией заявления Вашингтона о якобы вывозе дипломатов с Украины

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2022


Провокацией назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявления Вашингтона о том, что Россия якобы готовит эвакуацию своих дипломатов из украинских городов, пишет «Российская газета».

Ранее о наличии у Белого дома такой информации сообщила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. По её словам, наша страна якобы собирается вывезти из Украины семьи своих дипломатических работников.

Мария Захарова задалась вопросом: какое дело Вашингтону до того, что происходит в дипмиссиях других государств? Она подчеркнула, что такой подход можно назвать «провокативным поведением». Представитель внешнеполитического ведомства поставила в один ряд заявления Белого дома и публикации о готовящейся эвакуации, ссылающиеся на источники СБУ и без участия журналистов в Москве.

Как сообщал «Русский мир», ранее о якобы вывозе Москвой дипломатов и их семей из Киева и Львова написала газета New York Times. В МИД РФ опровергли эту информацию и заверили, что работа российского посольства в столице Украины продолжается в обычном режиме.
Метки:
российские дипломаты, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева