EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ заявило о нагнетании антироссийских страхов в Швеции

Посольство РФ заявило о нагнетании антироссийских страхов в Швеции

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Россия не собирается нападать на Швецию, заверили в посольстве РФ. Так дипломаты ответили на вопросы шведских граждан, которые во множество поступают в дипмиссию. Об этом сообщается на странице посольства в социальной сети «Фейсбук».

Авторы писем, среди которых по большей части люди пожилого возраста и дети, просят Россию «не нападать на Швецию».

В посольстве отметили, что эта тревога является прямым итогом русофобской кампании. С одобрения местных политиков её все активнее продвигают шведские СМИ, нагнетая страхи в отношении России.

Дипломаты отмечают, что для подобных мыслей нет никаких оснований. Дипломатическое представительство России ответственно заявило, что нападать на Швецию наша страна не собиралась и не собирается.

В посольстве заверили, что Россия стремится развивать сотрудничество со шведскими партнёрами, которое приносило бы пользу обеим сторонам. Москва не раз предлагала Стокгольму развивать взаимодействие во всех сферах, в том числе в сфере безопасности. В ответ неизменно получали отказ или натыкались на молчание, подчеркнули дипломаты.

Вся эта русофобская кампания направлена лишь на то, чтобы заставить местных налогоплательщиков поверить в необходимость увеличивать расходы на военные нужды и послушно выполнять все команды, звучащие из-за океана, подчеркнули в дипмиссии.

Посольство РФ заверило граждан Швеции, что Россия никогда не принесёт войну в их дома.
Метки:
русофобия, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева