EN
 / Главная / Все новости / Дан старт второму международному конкурсу «Мир детства и сказки»

Дан старт второму международному конкурсу «Мир детства и сказки»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Дети, взрослые и семейные команды из разных стран могут принять участие во втором Международном конкурсе детских фото- и видеоверсий «Мир детства и сказки». Участникам предложили создать фотоснимки и видеоролики, посвящённые русским сказкам, отечественным мультфильмам и своей семье, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Организаторы объединили в одном проекте несколько разнообразных творческих конкурсов. Например, участники могут сделать фотоверсии полотен художников с изображением детей или сказочных героев или отправить снимки иллюстраций к сказкам и анимационным фильмам. Кроме того, можно выбрать семейную категорию и рассказать с помощью фото и видео о своих родных или самом себе.

Организаторами выступили представители организаций российских соотечественников из Марокко, Южной Кореи, Камеруна и Египта. Работы принимаются до середины марта, победителей объявят в день рождения проекта «Сказки на ночь», 21 марта.

Первый сезон конкурса прошёл в прошлом году, задания выполнили дети из пятнадцати стран. В оргкомитете получили порядка ста семидесяти работ из России и других стран Европы, а также Африки и Ближнего Востока.
Метки:
конкурс, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева