EN
 / Главная / Все новости / Выпущены книги для обучения дошкольников русскому языку как иностранному

Выпущены книги для обучения дошкольников русскому языку как иностранному

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Детские книги, направленные на обучение русскому языку дошкольников, представят в Санкт-Петербурге. Их выпустило издательство Санкт-Петербургского государственного университета при участии Центра языкового тестирования вуза, сообщается на странице группы «Полилингвальные школы мира» в «Фейсбуке».

Автор книг — преподаватель русского языка из Венгрии Анна Бендаржевская. Она создала программу по русскому языку как иностранному для детей в возрасте от 4 до 7 лет, которые ещё не умеют читать ни на каком языке.

Сообщается, что цикл объединяет самые добрые сказки, которые превратятся в эффективный инструмент для обучения самых юных учеников. Автор книг расскажет подробно об этих сказках, а также поделится своим опытом обучения чтению детей с теми, кому важно сохранить русский язык в семье.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева