EN
 / Главная / Все новости / «Живая классика» запустила онлайн-конкурс для молодёжи

«Живая классика» запустила онлайн-конкурс для молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


Фонд «Живая классика» запустил одноимённый онлайн-конкурс чтецов для тех, кто не имеет возможности принять участие в школьных и муниципальных конкурсах. Присоединиться к конкурсу смогут учащиеся школ и средних специальных учебных заведений в возрасте от десяти до семнадцати лет, сообщает фонд «Живая классика» в социальной сети «Фейсбук».

Чтобы стать участником онлайн-конкурса, необходимо записать видеоролик с чтением отрывка из прозаического текста на русском языке, выложить его на любом видеохостинге до середины февраля и заполнить интернет-заявку.

Творческие работы оценят эксперты фонда «Живой классики», которые составят список из двухсот лучших роликов. После этого к конкурсу присоединятся специалисты из московского театрального института имени Щукина, имена ста победителей обнародуют 10 марта. Они получат возможность пройти сразу на региональный или национальный этап очного конкурса.

 «Русский мир» сообщал о том, что специально для педагогов впервые пройдёт международный конкурс чтецов «Живая классика». Лучшие конкурсанты станут участниками Международного педагогического форума и суперфинала конкурса «Живая классика».
Метки:
Живая классика, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева