EN
 / Главная / Все новости / Всё больше иностранцев хотят увидеть зимнюю Россию

Всё больше иностранцев хотят увидеть зимнюю Россию

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


На семьдесят пять процентов выросло в России количество туристов из-за рубежа в текущий зимний сезон в сравнении с прошлой зимой. Чаще всего посмотреть на зимнюю Россию и отметить здесь Новый год приезжали жители Таиланда, Азербайджана и Объединённых Арабских Эмиратов, сообщает газета «Курган и курганцы».

Рост интереса к туристическим поездкам в зимнюю Россию со стороны жителей тёплых стран зафиксировала компания «Мегафон». Отмечается, что повышение спроса началось в конце декабря. В качестве места для празднования Нового года Россия привлекла жителей многих стран мира.

Наибольший рост показал Таиланд, откуда в страну в эту зиму въехало в сорок пять раз больше гостей, чем в зимние каникулы прошлого года. На втором месте оказался Азербайджан, который увеличил количество зимних туристов в Россию более чем в двадцать раз. Также заснеженная Россия привлекла в семь раз больше жителей ОАЭ, чем годом ранее.

По количеству туристов, приезжающих в Россию, второй год подряд список стран возглавляет Китай, в пятёрку входят США, Турция, Таиланд и Израиль.
Метки:
регионы России, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева