EN
 / Главная / Все новости / Педагогов Монголии познакомят с российскими образовательными технологиями

Педагогов Монголии познакомят с российскими образовательными технологиями

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


В Монголии открылась онлайн-конференция, посвящённая современному российскому образованию. В ней принимают участие педагоги из приграничных российских регионов — Бурятии и Иркутской области, сообщила в «Фейсбуке» заместитель директора Русского дома в Улан-Баторе Валерия Кильпякова.

Организатором конференции стал филиал Российского экономического университета (РЭУ) имени Г. В. Плеханова в монгольской столице. Российские педагоги расскажут монгольским коллегам о новых методиках в образовательных сферах, привлечении цифровых технологий к учебному процессу, организации занятий в период пандемии.

Отмечается, что российские образовательные и воспитательные методики очень востребованы среди монгольских специалистов. Популярностью у жителей страны пользуются курсы русского языка.

По словам Валерии Кильпяковой, Русский дом в Улан-Баторе старается популяризировать русский язык в Монголии и знакомить местную молодёжь с направлениями подготовки в российских вузах.
Метки:
российские вузы, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева