EN
 / Главная / Все новости / Студентам в Никарагуа, изучающим русский язык, вручили памятные сувениры

Студентам в Никарагуа, изучающим русский язык, вручили памятные сувениры

Мануэль Сальвадор Эспиноса Харкин, Манагуа
24.01.2022

22 января в Русском центре Национального автономного университета Никарагуа в Манагуа состоялось вручение памятных сувениров преподавателям русского языка, студентам и сотрудникам университета, а также ветеранам Сандинистского фронта национального освобождения – всем тем, кто на протяжении 2021 года активно участвовал в мероприятиях центра.

После зачитанного поздравления от исполнительного директора фонда «Русский мир» В. В. Кочина сотрудники центра вручили значки, пилотки, ручки и брелоки с логотипом фонда, а также береты войск ВДВ воспитанникам сборной по самбо.

Без этих людей, без их поддержки была бы невозможна успешная деятельность Русского центра в деле продвижения русского языка и культуры в Никарагуа, близких связей и сотрудничества между народами России и Республики Никарагуа, – отметили студенты.

Церемонию вели руководитель Русского центра Мануэль Эспиноза и представитель Россотрудничества Софья Харбих.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева