EN
 / Главная / Все новости / Поклонников русской культуры в Латвии пригласили на поэтический конкурс

Поклонников русской культуры в Латвии пригласили на поэтический конкурс

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Любители русской культуры в Латвии могут присоединиться к участникам поэтического конкурса, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» генконсульство РФ в Лиепае

В качестве организатора конкурса «Поэзия моей души…», который входит в программу Дней русской культуры, выступает культурно-благотворительный центр «Феникс».

Всем желающим предлагают прочитать свои любимые стихи, записать видеоролик и отправить организаторам на электронную почту: feniks@infoliepaja.lv. Заявки будут принимать до середины февраля.

Лучших определят с помощью голосования интернет-пользователей. Призы получат победители в трёх возрастных категориях — дети и подростки до 14 лет, школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет. В третью категорию войдут учасники старше 25 лет.
Метки:
конкурс, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева