EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка и литературы побывали в ошском Русском центре

Учителя русского языка и литературы побывали в ошском Русском центре

Занфира Мискичекова, Ош
24.01.2022

24 января Русский центр в Оше посетили учителя русского языка и литературы – слушатели курсов повышения квалификации Ошского областного института образования.

Работники центра рассказали педагогам о направлениях деятельности, формате проводимых мероприятий и партнёрах Русского центра. Учителям был представлен план мероприятий на 2022 год, а также сделан акцент на знаменательных событиях – 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия России.

Учителям также был показан учебный видеофильм, посвящённый творчеству Василия Сурикова, чьи картины находятся в Третьяковской галерее. 2021 год был юбилейным для Государственной Третьяковской галереи, а в 2022 году отмечается 190-летие со дня рождения П. М. Третьякова.

Руководитель Русского центра Занфира Мискичекова сделала обзор учебно-методической литературы библиотечного фонда центра, и рассказала об онлайн-семинарах и курсах повышения квалификации для педагогов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева