EN
 / Главная / Все новости / В Париже открылась выставка картин российских художников, живущих во Франции

В Париже открылась выставка картин российских художников, живущих во Франции

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2022


Выставка картин российских художников, живущих во Франции, и местных живописцев начала работу в Российском духовно-культурном православном центре (РДКПЦ) в Париже. Посетители экспозиции, получившей название «Россия как источник вдохновения», смогут встретиться с авторами работ, сообщает РДКПЦ в Париже в социальной сети «Фейсбук»

Организаторы отметили, что работы российских художников отразили наиболее дорогие для них стороны русской жизни. А французские авторы представили, как они видят Россию и что их восхищает в стране. Картины созданы на самые разные темы и отражают не только достопримечательности и природу России, но также отражают особенности русской поэзии, российского кино и даже русской кухни.

Вход на выставку свободный, посетителям необходимо показать документ о вакцинации, допускается предъявление сертификата о прививке российской вакциной «Спутник V». В рамках выставки, которая продлится до 13 февраля, состоится вернисаж — 4 февраля посетители смогут встретиться с авторами представленных работ и организаторами экспозиции.
Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева