EN
 / Главная / Все новости / Школы России и Германии провели онлайн-встречу к 25-летию партнёрства

Школы России и Германии провели онлайн-встречу к 25-летию партнёрства

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Школы из подмосковного Красногорска и немецкого Хёхштадта отметили 25-летие партнёрских отношений телемостом. В ходе онлайн-встречи учащиеся школ поделились воспоминаниями о поездках в город-побратим, сообщает в «Фейсбуке» посольство России в Германии.

Мэр немецкого города Джеральд Брем поздравил школы-партнёры Хёхштадта и Красногорска с годовщиной сотрудничества, отметив важность многолетней дружбы между учебными заведениями. Также в ходе онлайн-общения представители немецкой стороны заявили, что гордятся длительным партнёрством, и за 25 лет оно выросло шире, чем дружба двух школ.

В ходе телемоста учащиеся поделились воспоминаниями об обменных визитах в города-побратимы, о знакомстве с новой культурой и жизни в семьях Красногорска и Хёхштадта, а также показали фотографии из этих поездок и с совместных мероприятий. Немецкие участники встречи рассказали о том, что посещение России вдохновило их изучать русский язык.

Многолетнему партнёрству учебных заведений России и Германии посвятила статью одна из немецких газет, в материале рассказывается о совместных мероприятиях двух школ за четверть века.
Метки:
российские школы, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева