EN
 / Главная / Все новости / В Словакии открылась выставка, рассказывающая о выдающихся деятелях России

В Словакии открылась выставка, рассказывающая о выдающихся деятелях России

Русский центр в Братиславе
27.01.2022

братислава-рц270122.jpg

27 января 2022 года в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе открылась выставка книг « Великие люди России».

Россия является родиной многих выдающихся учёных, писателей, поэтов, известных деятелей культуры и искусства. Наши соотечественники изобрели радио, открыли таблицу химических элементов, первыми покорили космос, совершили многие географические открытия.

На выставке представлены издания из библиотечного фонда Русского центра: о государственных деятелях России, учёных, полководцах, писателях, художниках, всемирно известных композиторах.

Выставка, посвящённая выдающимся людям России, позволит нашим читателям лучше познакомиться с историей и культурой страны.

На открытии присутствовали слушатели курсов русского языка, соотечественники с детьми и другие гости Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, книги, выставка, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева